16:56
Экскурсия к мемориалу «Вечный огонь».

 

 

9 Мая — особая и священная дата в истории России. В 2022 году отмечают 77-летнюю годовщину со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах Россиян.

5 мая 2022 года воспитанники групп «Почемучки» и «Непоседы» дружной колонной, с цветами и флагами, совершили экскурсию к мемориалу «Вечный огонь». Главная цель экскурсии – нравственно-патриотическое воспитание дошкольников на основе связи и преемственности поколений.

Данное мероприятие является традиционным для нашего детского сада. Ежегодно воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с воспитателями направляются к мемориалу, возлагают цветы и выпускают в небо шары в память о погибших в страшные военные годы.

Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки, дедушки и бабушки. Помнить о защитниках Отечества – наш нравственный долг.

Просмотров: 313 | Добавил: burja2020 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar