18:41
Детский сад – второй дом ребенка

                  

   Дом, в котором все окна распахнуты в детство,
    Я любуюсь тобой, не могу наглядеться.
     Мне милее и краше всех зданий на свете
     Дом, в котором с утра собираются дети.

Частичку своего сердца и души каждый день отдают воспитанникам воспитатели детского сада № 15 «Чебурашка» Ольга Валерьевна Гладченко и Яна Павловна Голикова. В коллективе дошкольного учреждения оба воспитателя на хорошем счету, их любят и уважают. Инициативные, творческие педагоги, использующие в работе инновационные методики, методы и приёмы работы с дошкольниками. Обе имеют высшую квалификационную категорию. Профессиональные знания умело применяют на обучающих и развивающих занятиях с детьми. Активно участвуют в педагогической жизни сада, всегда стремятся к профессиональному росту.

О своих воспитанниках педагоги О.В. Гладченко и Я.П.Голикова. говорят так: «Вот и выросли наши малыши еще недавно учились ходить, говорить… Как волнительны были первые встречи».

В далёком 2015 году с тревогой смотрели воспитатели на ребят и переживали, сможем ли мы научить их дружбе, доброте, искренности. Но вот год за годом дети взрослели. Первый утренник, первое открытое занятие. Ежедневно дошкольники узнавали мир вокруг себя, расширяли кругозор, знакомились с математикой - царицей всех наук. А ещё дети лепили, конструировали, рисовали, пели, делали первые шаги в театральном искусстве. Смогли показать свои таланты в спектакле «Красная шапочка», который сопровождался весёлыми песенками и ритмичными танцами.

Умело организовывали воспитатели и работу с родителями — главными помощниками в деле воспитания и обучения детей. Активно вовлекали мам и пап в организацию жизнедеятельности групп. Воспитателям удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группах атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки.

И все, что казалось, когда то недостижимым, смогли постичь наши воспитанники - нынешние выпускники. С большой гордостью мы провожаем их в школу: наших смышленых, красивых, любимых, самых - самых. Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного и захватывающего.

Ну а «вторые мамы» снова ждут своих малышей. Спокойные, приветливые, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, любят своих воспитанников, и они отвечают им взаимностью.

Если вы хотите чтобы о вашем малыше позаботились добрые, отзывчивые и высоко квалифицированные, а что самое главное любящие детей воспитатели приходите в детский сад «Чебурашка». Вашему ребёнку не дадут скучать, с ним будут играть, развивать и помогут ему познать окружающий мир.

Наш коллектив очень ждет вас и надеется на совместное сотрудничество! Мы – воспитатели – вкладываем душу в детей, переживаем за них, поддерживаем и помогаем.

Детский сад – второй дом ребенка. Вместе постараемся, чтобы этот дом был наполнен добром, светом и гармонией. Ведь наш девиз: «Нам нужно очень постараться дать Детству в Детстве состояться».

 

Просмотров: 454 | Добавил: burja2020 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar